Acompanhe a transmissão oficial do Coachella 2022

O Coachella festival 2022 começa nessa sexta feira e contará com uma novidade para a edição desse ano, haverá transmissão oficial no Youtube, assim será possível acompanhar a estreia de Anitta e Pabllo Vittar no festival. Acompanhe os 3 canais ao vivo do festival e a programação abaixo já no horário de Brasília:

Sexta-feira 15 de Abril
8:00 PM – Welcome
8:15 PM – Princess Nokia
8:55 PM – Bishop Briggs
9:50 PM – Ari Lennox
10:40 PM – Carly Rae Jepsen
11:35 PM – Anitta
00:30 AM – Arcade Fire
1:40 AM – Lil Baby
2:35 AM – Daniel Caesar
3:35 AM – Harry Styles
—- Livestream Rebroadcast —-
Sabado, 16 de Abril
8:00 PM – Welcome
8:15 PM – Koffee
8:35 PM – Masego
9:05 PM – Wallows
10:00 PM – Cuco
10:50 PM – 88rising
00:10 AM – Disclosure
1:30 AM – Flume
2:40 AM – Megan Thee Stallion
3:30 AM – Billie Eilish
—- Livestream Rebroadcast —-
 

Domingo, 17 de Abril
8:00 PM – Welcome
8:15 PM – Surf Curse
9:00 PM – Alec Benjamin
9:35 PM – Vince Staples
10:35 PM – Run the Jewels
11:35 PM – Finneas
00:30 AM – Maggie Rogers
1:15 AM – Karol G
2:05 AM – Doja Cat
3:05 AM – Swedish House Mafia/the Weeknd
—- Livestream Rebroadcast —-

 

Sexta-feira, 15 de Abril
8:00 PM – Welcome
8:15 PM – The HU
9:00 PM – Raveena
9:25 PM – MIKA
9:50 PM – Still Woozy
10:30 PM – Omar Apollo
11:15 PM – NIKI
00:05 AM – Madeon
1:05 AM – IDLES
2:00 AM – Phoebe Bridgers
3:00 AM – Louis the Child
4:05 AM – Big Sean
—- Livestream Rebroadcast —-
Sábado, 16 de Abril
8:00 PM – Welcome
8:15 PM – Beach Bunny
9:00 PM – J.I.D
9:45 PM – Giveon
10:40 PM – 100 gecs
11:30 PM – Caroline Polachek
00:25 AM – BROCKHAMPTON
1:15 AM – Danny Elfman
2:20 AM – Rich Brian
3:05 AM – Stromae
4:05 AM – 21 Savage
—- Livestream Rebroadcast —-
 

Domingo, 17 de Abril
8:00 PM – Welcome
8:15 PM – Yola
9:05 PM – Banda MS
9:40 PM – Beabadoobie
10:20 PM – Orville Peck
11:05 PM – Chicano Batman
11:55 PM – Dave
00:40 AM – Joji
2:15 AM – Jamie xx
—- Livestream Rebroadcast —-

 

Domingo, 15 de Abril
8:00 PM – Welcome
8:15 PM – The Regrettes
9:00 PM – John Summit
9:30 PM – Role Model
10:15 PM – Dom Dolla
11:00 PM – The Marias
11:45 PM – slowthai
00:30 AM – Cordae
1:00 AM – Black Coffee
1:35 AM – Baby Keem
3:00 AM – Epik High
3:55 AM – Slander
4:30 AM – BADBADNOTGOOD
—- Livestream Rebroadcast —-
Sábado, 16 de Abril
8:00 PM – Welcome
8:15 PM – Chelsea Cutler
8:55 PM – Current Joys
9:20 PM – Emo Nite
9:40 PM – Japanese Breakfast
10:25 PM – girl in red
11:15 PM – Rina Sawayama
00:15 AM – Steve Lacy
00:50 AM – Pabllo Vittar
1:40 AM – King Gizzard & Lizard Wizard
3:00 AM – Freddie Gibbs / Madlib
3:30 AM – Hot Chip
4:05 AM – Kyary Pamyu Pamyu
—- Livestream Rebroadcast —-
 

Domingo, 17 de Abril
8:00 PM – Welcome
8:15 PM – Emotional Oranges
9:00 PM – Channel Tres
9:45 PM – Kim Petras
00:15 AM – Duck Sauce
1:55 AM – Duke Dumont
2:50 AM – Denzel Curry
3:35 AM – Belly
—- Livestream Rebroadcast —-

Similar Articles

Instagram

Advertisment

Most Popular